понедельник, 10 ноября 2014 г.

My looks: Trend Cape and Coat Plaid

Тренд  2014 Кейп и Пальто-плед


рекомендуется к просмотру\music of the day
Добрый модный день!
Как проходит ваша осень? Безмятежный, меланхоличный,  серый ноябрь, к сожалению, омрачает отсутствием красок и пронизывающим холодом, справится с этим помогут уютные тренды этой осени.
К счастью, особенно много стильных и тёплых решений дизайнеры представили в сфере верхней одежды, что как нельзя кстати для жителей холодных средних широт. Одними из самых ярких тенденций сезона осень-зима 2014 стали кейпы, накидки, пончо и так называемое Coat Plaid или пальто плед. Сегодня я продемонстрирую вам на себе сразу два варианта актуальных решений верхней одежды и ещё несколько трендов. Это модный кейп и интерпретация тенденции пальто-плед. Что касается кейпов, то этот стильный вид одежды невероятно популярен в этом сезоне,  но думаю заядлые модники и просто люди со вкусом уже давно обратили своё внимание на него, так же как и я ещё много лет назад. Этот кейп моего дизайна вот уже три года помогает мне создавать стильные и оригинальные образы, выделяться из толпы и согревать холодными осенними днями. Для своего кейпа я выбрала натуральную  шерсть богатую фактурой и стильный вне времени бежевый цвет camel, по моему мнению   нет лучшего решения для кейпа, сочетающего в себе стиль, уют и комфорт. В моде в этом сезоне самые разнообразные кейпы. Некоторые дизайнеры даже предлагают вариации из меха, а также из тонких синтетических материалов. Нет предела фантазии, мой совет выбирайте не то, что более актуально, а что больше подходит вашей внешности, образу жизни и имеющемуся гардеробу. 
Второй необычной тенденцией сезона стал плед. С одной стороны это может показаться странным, но с другой, нет ничего более логичного и свойственного для холодного осенне-зимнего сезона, чем греться с чашкой чая под уютным пледом. Поэтому эта тенденция так созвучна с самой осенью и так приятно вписывается в осенний модный сезон. Объёмные пальто, кейпы  и пончо-пледы предложили различные именитые дома мод, такие как Burberry Prorsum, Max Mara, Ralph Lauren, Jil Sander и многие другие. У всех это выразилось по-разному. Например, Burberyy предложили тёплые накидки-шали с этническими  и геометрическими принтами накинутыми на одно плечо.  Кстати, этот  тренд - плед распространился не только на женскую одежду, но и на мужскую. Но не стоит воспринимать этот тренд буквально  и выходить на улицу с тёплым домашним пледом на плечах.) 
Например, вы можете использовать широкий мужской шарф или просто шаль с модным принтом в клетку или этническим, пончо, накинув  поверх на свитер, кейп или пальто и зафиксировав брошью или ремнём. 
В своём образе я решилиа сочетать две эти тенденции вместе, создав стильную многослойность, которая не только делает образ актуальным, но к тому же очень тёплым, уютным и  более интересным. 
Третья тенденция о которой стоит упомянуть - это ботфорты. В моде самые разнообразные ботфорты, кожаные и замшевые, на каблуке и без, главное здесь - минималистичный лаконичный дизайн. И четвёртая тенденция, которая отразилась в этом образе это шляпа федора, шляпы не сдают своих позиций. Носите шляпы  - это так красиво! И напоследок, когда вы сочетаете сразу несколько супер актуальных тенденций в одном образе, уравновесьте их чем-то очень нейтральным и базовым, например естественным макияжем, однотонностью остальных вещей и классической белой рубашкой. Стильной  и модной вам осени! p.s. не забудьте включить прекрасную и элегантную осеннюю композицию Autumn leaves под голос великого Frank Sinatra..так подходящую по настроению к моему образу ноября.
На мне: Кейп Моего дизайна, шарф Daco, шорты Befree, шляпа Lindex, ботфорты Calipso
Wearing: cape My Design by Marybell, scarf Daco, shorts Befree, hat Lindex, over knee boots Calipso
КУПИТЬ ПОХОЖИЕ ВЕЩИ \ SHOP THE LOOK:






Вдохновения и хорошего вам дня!) Надеюсь вам пригодятся мои модные советы!;) Спасибо за ваши комментарии))


Ваша Мэри

29 комментариев:

  1. Спасибо за информацию! Очень красивый и необычный образ! И как мне нравятся ваши волоооосы!!!)
    Ritalifestyle.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита,спасибо большое,приятно!)Рада,что полезно))
      мне тоже;)но это ещё не окончательный вариант))перемены всегда полезны))

      Удалить
  2. Such an ideal look for this season!
    http://fetish-tokyo.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. какая хорошая идея с платком и ремнем!красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво и все равно холодно))) у меня, например, сразу начинается простуда, если я не закрою горло. Но выглядишь всё равно замечательно, мне нравится!

    Mynameisyanaf.blogspot.ru - Style, Books, Psychology

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Полностью согласна одеваться нужно по погоде и беречься, и лично мне вот день было абсолютно тепло и комфортно, я полностью здорова;). Когда станет холоднее покажу и более утеплённые варианты.)

      Удалить
  5. Вроде многослойный образ, но совсем не кажется тяжелым. Наоборот, все очень легко и эффектно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)да,чтобы так получалось есть несколько секретов, которые не дают многослойный образ сделать грузным и тяжёлым ,а напротив лёгким:).

      Удалить
  6. Здорово. Классный образ!

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво,уютно,оригинально!Образ кажется легким ,воздушным не смотря на многослойность))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)))приятно,что это удалось)

      Удалить
  8. так необычно! но очень очень классно,тебе идет все!!!
    возьму на заметку

    ОтветитьУдалить
  9. love the mix of textures! beautiful color palette!
    i'm following you on bloglovin'. hope you'll look for me too. see you around!


    a possible fantasy

    ОтветитьУдалить
  10. Hi lovely! You have a great blog, love the pics and topics! Would you like to follow each other? I follow back on every network, just let me know!
    XoXo Venoma
    Venoma Fashion Freak

    ОтветитьУдалить
  11. какой чудесный наряд! мне очень понравился твой макияж!
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить