четверг, 3 октября 2013 г.

MarybellWorld: PREPPY style

СТИЛЬ  ПРЕППИ: история\черты\сеты в стиле преппи

 Дорогие читатели MarybellWorld, сегодня мы совершим небольшой экскурс в историю моды и стиля PREPPY,  актуальные модные  советы и рекомендации и  сеты в стиле преппи! Читайте!

Добрый модный день!
Сегодня я хочу рассказать вам об одном из моих  самых любимых стилей - стиле PREPPYИтак, надеюсь вам интересно узнать или пополнить свои имеющиеся знания об этом удивительном и прекрасном  стиле! Я решила подготовить материал нестандартно и создала для вас подборки сетов и коллажей, максимально иллюстрирующие суть, а главное красоту деталей и качество этого стиля, в моём личном видении.
Этот стиль по праву можно назвать элитарным, безупречным  и дорогим. Стиль успешных, удачливых, умных и обеспеченных людей.
История стиля преппи
Преппи зародился в 40-х Америке, обозначился примерно в 60-х годах 20 века и достиг своего пика в  80-х, и наконец полностью овладел модниками  и модницами в наши дни.Само слово preppy – сокращение от pre-college preparatory, школы, готовящей к поступлению в престижный университет - обозначает изначально стиль, а далее и субкультуру, переросшую в большое  модное направление не только в одежде,но и охватывающее образ жизни, мышления и  и поведения. Преппи - или стиль "золотой молодёжи", учащихся элитных учебных заведений, которые происходили из уважаемых и состоятельных семей.Частью формы юношей и девушек являлись пиджаки и жакеты с нашивками, на которых были изображены логотипы учебных заведений.  Подростки исповедовали не просто стиль одежды, но и определенный стиль жизни, манеры, лексикон, они были воспитаны, образованы, нацелены на успех, выглядели аккуратно,стильно и опрятно. Высокие моральные устои, здоровый образ жизни и амбициозность – основной девиз   этих людей, а значит и стиля. Сегодня это направление  уже не связывают так явно с  классовой принадлежностью, скорее это модный молодежный стиль.  
Характерные черты
В этом стиле все должно быть идеально. Преппи - это выверенность пропорций, идеальные крой и изысканные сочетания цвета, элегантный шик и качество материалов. Изысканность, ухоженность, аккуратность и  элегантность - характерные черты стиля. А также можно выделить ещё несколько моментов,характеризующих стиль преппи:
  1. Натуральные ткани: шерсть, вискоза, хлопок, твид, кашемир
  2. Качество пошива вещей и материалов
  3. Основные цвета стиля: красный, темно-синий, зелёный, бордовый, песочный/бежевый, белый, ярко-жёлтый, коричневый, серый, хаки
  4. Расцветки: клетка, ромб, полоска
  5. Естественный, гармоничный  макияж
  6. Минимализм в украшениях
  7. Внимание к деталям: аккуратные воротнички, контрастная строчка, отвороты на рукавах
  8. Нашивки на одежде с изображением логотипов (спортивная команда, колледж, школа, университет)
Итак,  каким же набором  вещей необходимо обзавестись модницам и модникам,желающим создать образ в стиле преппи!

1. Жакеты и жилеты из качественной костюмной или вельветовой ткани, твида, или шерсти, декорированные нашивками, гербами. кантами. А также бомберы.


купить жакеты в стиле преппи\shop jackets preppy style:



2.  Платья. Скромные, минималистичные, закрытые платья, декорированные оригинальными манжетами и  воротником, отделками кантами и строчками, однотонные или с принтом в клетку, горох, полоску.платья А-силуэта прекрасно впишутся в стильный preppy look. Идеальным дополнением к такому платью станут гольфы, носочки или плотные колготки и красивая обувь на небольшом каблуке.
купить платья в стиле преппи \Shop preppy dresses:


3. В обязательный набор preppy girl входят также брюки классического кроя, брюки-бананы, скинни,  шорты из плотного материала, бермуды, капри.
купить брюки в стиле преппи \Shop preppy trousers:

4. В гардеробе девушки "в стиле преппи" должны быть также  юбка-карандаш, юбка-плиссе, юбка А-силуэта,блузка рубашечного кроя, оксфордская рубашка, рубашка-поло, футболка-поло, пуловер, джемпер, вязаный жилет.
купить вещи в стиле преппи \Shop preppy skirts and tops:


5. Обувь в стиле преппи должна обладать высоким качеством, быть красивой, удобной и комфорной. Она может быть как на устойчивом каблуке или без него, это могут быть  лоферы, оксфорды, слиперы, дерби, брогги, топ-сайдеры, мокасины, балетки, туфли и лоферы на каблуке, ботильоны на шнуровке.
купить обувь в стиле преппи \Shop preppy shoes:
                                                   


6. Сумки: портфель, сэтчел,  почтальонка, клатч-конверт, тоут, уикендер, рюкзак.
купить сумки в стиле преппи \Shop preppy bags:

7. В качестве верхней одежды для образа в стиле preppy незаменимо будет классическое английской пальто, кейп, тренч, дафлкот.
купить пальто в стиле преппи \Shop preppy coats:

                       
8. Аксессуары. Не один стиль - не является полным и законченным без использования аксессуаров. Для преппи  - это свой характерный "джентельменский" набор аксессуаров: шляпа -клош, берет, трилби, тирольская шляпа и федора; платки,палантины, шарфы, очки,  ободки ,повязки и заколоки  бантами, бабочка, подтяжки,галстук, часы. Главное в использовании- мера. 
купить аксессуары  в стиле преппи\ shop accessories preppy style:



 И наконец, 7 сетов в элегантном и безупречном стиле preppy!

В наше время стиль преппи, слегка видоизменившись снова оказался на пике популярности. Коллекции в стиле преппи регулярно представляют Tommy HilfigerRalph LaurenGantLacosteBurberryHermèsMaxMara, Michael Bastian, Brooks Brothers и мн. др.
 Жду ваших комментариев, делитесь вашими впечатлениями, понравился ли и полезен ли вам  данный пост, близок ли вам стиль преппи, что  вы используете, или не знаете как, пишите ваши вопросы и комментарии, постараюсь помочь и буду рада, если вам тоже близок этот стиль).
Всем отличной активной, позитивной и стильной недели!!)

Ваша Мэри

при скачивании данного материала  указывайте ссылку на данный сайт.
Авторские права материалов защищены.

10 комментариев:

  1. Хороший пост, есть на что положить глаз, к чему присмотреться.

    ОтветитьУдалить
  2. знаю этот стиль) мне нравится преппи, правда я одеваюсь совсем в другом стиле, не смотря на то, что в гардеробе имеется половина из представленных вещей)

    ОтветитьУдалить
  3. You're adorable! I love your blog.
    I just followed your blogt!!


    http://fetish-tokyo.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Amazing outfit ideas! I love the bags, shoes and coats you've picked, they're amazing, very british ;)
    Love from France <3
    Cécile
    www.maxcebycecilej.com

    ОтветитьУдалить
  5. О, мне нравится этот стиль!;-) Спасибо за отличные подборки!

    xxx
    Хороших выходных!
    Таня

    http://www.bonnieblog.net/

    My FACEBOOK
    My LOOKBOOK
    My TWITTER

    ОтветитьУдалить
  6. И мне))Пожалуйста!)Взаимно)

    ОтветитьУдалить