четверг, 20 декабря 2012 г.

MarybellWorld: New Year's interior +interesting facts and traditions

New Year's interior

Как красиво и стильно оформить новогодний интерьер!+бонус интересные факты и традиции!)

До Нового года осталось совсем немного времени! И нужно успеть позаботиться создать праздничную атмосферу в своём доме,от неё во многом зависит наше настроение в этот день. Как вы уже видели  (здесь) я   украсила свой  интерьер в голубых,серебристых и золотистых тонах.Помимо классической красно-зелёной гаммы существует масса  красивых, стильных и праздничных  вариантов  оформления. Конечно, важно помнить не только о декоре,интерьере и украшениях ,но и о старейших  традициях,связанных с этим днём,а лучше создавать их самим!С празднованием Нового года связано огромное количество забавных и интересных обычаев и традиций. 
Знали ли вы , например, что  раньше существовал обычай к Новому году выращивать в горшках или кадках вишни. Так к празднику во многих домах расцветала и благоухала тонким ароматом нежная ,красивая  вишня. Рядом с красивым деревцем горели свечи. Повсеместно устанавливать в домах рождественские елки стали относительно недавно — лишь в 19 веке. А в Тибете под новый год пекут пирожки и раздают их прохожим,богатство в новом году зависит от количества розданных пирогов).

Также  известно.что в старину было принято дарить подарки Деду Морозу,а не ждать даров от него.Традиций связанных с подарками в новый год также невероятно много. Мексиканцы находят новогодние подарки в ботинке, а ирландцы и англичане – в носках.
Также говоря о новогоднем оформлении и интерьере нельзяупомянуть о том,что ,например,  первые стеклянные игрушки на елку стали производить в середине XIX века в Скандинавии. А в  Англии при дворе Генриха VIII в 1516 году была выставлена елка из золота, украшенная розами и гранатами.Также существует обычай целоваться в новый год под веткой омелы,в разных источникоах указывается Англия и Франция как родоначальники этой традиции. В России Новый год стали отмечать по указу Петра Великого с 1 января 1700 года. До этого отмечали начало нового года 1 сентября.

Несмотря на различия празднования у  разных народов мира,этот праздник является светлым ,радостным и объединяющим,все ждут чуда и чего-то нового и прекрасного!
Сегодня вдохновляющий пост с идеями оформления праздничного стола и интерьера.)

                
Надеюсь,вы нашли для себя интересные  идеи и узнали что-то новое и интересное об этом празднике.Давайте делиться ,может вы тоже знаете какие-то интересные и забавные факты об этом празднике !А какие традиции в вашем доме? Как вы украсили свой дом?))
Всем замечательного настроения и вдохновения!Отличного дня!)

Ваша Мэри


              

13 комментариев:

  1. И правда невероятно вдохновляющий пост! Сразу создалось самое новогоднее настроение!

    Александра

    www.fashion-bridge.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный пост! Много вдохновляющих идей! Обязательно воспользуемся))) Спасибо за информацию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина,спасибо!Очень рада,что пригодилось!Хорошего дня))

      Удалить
  3. Очень интересно, а уж красотища то какая! как же хочется праздника)) Спасибо за такой пост!

    ОтветитьУдалить
  4. wow beautiful

    Luv the blog- so inspirational! If you wnat to follow each other, let me knwo! I follow straight back on gfc and bloglovin
    xx

    http://lepetitmacaronfashion.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  5. wow! Beautifull ! love this blue and white colour!




    http://eva-style.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. ой какой красивый пост,посохраняла парочку картинок )))

    ОтветитьУдалить
  7. Мое жилище снежного человека еще не украшено!Поэтому мне надо спешить! замечательный вдохновляющий на масу новых идей пост!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежного человека)))забавно)я старалась,спасибо)Отличного дня!)

      Удалить