пятница, 13 сентября 2013 г.

MarybellWorld: Fashion trends 2013-2014

   Самые модные тенденции сезона осень-зима 2013-2014!


Модные советы
Время не стоит на месте. Вот и снова наступивший  модный сезон осень зима 2013-2014 диктует свои новые тенденции. Мода этого сезона как всегда многогранна, ярка и противоречива: нарочитая женственность переплетается с мужественностью и хулиганским панковским стилем. Тенденции настолько  разнообразны что каждый человек может найти что-то свое в этом прекрасном многообразии и попробовать что-новое и близкое для своего стиля и  образа. 
Я хочу осветить и сконцентрироваться лишь на тех новых веяниях, которые близки лично моему вкусу и чувству стиля. Меня этой модной осенью и зимой непременно вдохновляют элегантные и одновременно небрежные мужские костюмы на хрупкой женской фигуре, объёмные пальто оверсайз, всегда стильная клетка и её сочетания, баска, белый цвет,  анималистичные принты и невероятно женственный стиль нью-лук ,триумфально вернувшийся на подиумы в этом сезоне.
КЛЕТКА
Итак, клетка. Этот великолепный принт особенно хорошо смотрится на мягких, рельефных и фактурных тканях: твиде, драпе, шерсти. В этом сезоне многочисленный дизайнеры уделили свое внимание самым разнообразным вещам с  принтом в клетку, это касается не только женской, но и мужской моды. Клетка всегда смотрится очень стильно, интеллигентно и интеллектуально, используя клетку, главное - это правильно подобрать необходимый размер модуля клетки относительно ваших пропорций фигуры.
Moschino
Dolce-Gabbana
Valentino
Chanel
 Tommy Hilfiger
Celine        
Также очень актуальным является сочетание клетки различных цветов и размеров в одном образе.
Мужские костюмы

Ещё одна красивая и запоминающаяся  тенденция сезона - это элегантные и стильные брючные костюмы.
В костюмах лидирует "мужской" стиль и мешковатые костюмы свободного кроя в стиле 80-х.
Moschino

 Пальто oversize.
Объёмные пальто преувеличенного размера  - главная тенденция в верхней одежде. Этот тренд популярен уже несколько сезонов, многие модники и модницы мира опробовали его на себе. Такой вид пальто словно велик на несколько размеров, делает на контрасте фигуру более хрупкой и стройной. Такие пальто необходимо носить с узкими брюками,  облегающими юбками-карандаш, небольшого объёма  шортами. Стоит также отметить, что популярны не только пальто оверсайз, но и объёмные свитера, пуловеры, жакеты.
Belstaff
 Michael Kors
celine
 Paul Smith
Годе
Еже одна женственная тенденция. Объёмные воланы прошлого сезона трансформировались в стильные и модные юбки годе, чаще всего миди длины, расклешённые к низу.
 celine
Animal принт
Тренд, который также триумфально вернулся на подиумы -анималистичные принты. Красивые комбинации с животными принтами представил бренд Burberry Prorsum. Более стильно, на мой взгляд, смотрятся чёрно-белые графичные принты.
 Burberry Prorsum
New Look
Особенно радостным и вдохновляющим, для меня является возвращение стиля нью лук в современной интерпретации. Этот невероятно женственный силуэт,загадочная длина, позволят сделать любую женщину манящим  и чувственным цветком.  Многие дизайнеры уже не первый сезон окунулись в ретро и черпают вдохновение в эпохах прошлого. Эпоха Кристиана Диора оставила для всех нас невероятный след, опыт и багаж идей и красоты. Модели в этом стиле имеют подчёркнутую линию талии, пышную юбку закрывающую колени, могут быть выполнены из различных материалов и использоваться как в повседневной так и в вечерней моде.
 Prada
Oscar de la Renta
Lanvin

Цветовая палитра наступившего сезона также богата приглушёнными и насыщенными оттенками синего, красного, зелёного, чёрного, серого и коричневого. 
Для меня как для любительницы красного  особенно приятным  является присутствие в ней разнообразных оттенков этого цвета, бордового, томатного, цвета гвоздики, вишневого, баклажанового и насыщенного темно-красного. Подробнее  о модной цветовой палитре читайте в следующих постах!





Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs
На этом мой выбор тенденций нового сезона заканчивается! Спасибо за просмотр, а какие тенденции наступившего сезона близки вам?) Оставайтесь на волне стиля и красоты в MarybellWorld, скоро много интересных и информативных постов, фотосессий и идей для вашего гардероба,читайте и следите!

Ваша Мэри

18 комментариев:

  1. Мне очень понравились образы от Tommy Hilgfiger! Так великолепно подобрали разные 'виды' клетки. Спасибо большое за публикацию!

    Всегда рада видеть в моем блоге ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста,рада,что полезно)Мне тоже очень понравились их комбинации с клеткой,стильно!

      Удалить
  2. Очень интересная статья, узнала много нового и полезного! Буду использовать, кае раз недавно приобрела платье с анималистическим принтом, так что я в тренде)))

    ОтветитьУдалить
  3. отличный пост!
    мне больше всего по душе тренд клетка) соскучилась по ней!)
    заглядывай ко мне, если будет желание - подписывайся:)
    обещаю взаимность
    http://tanyakotish.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!Солидарна)Постараюсь),и я вам всегда рада в моём блоге!)

    ОтветитьУдалить
  5. уже изучала эти тенденции) благодаря вам освежила в памяти)) спасибо))

    ОтветитьУдалить
  6. Мне безмерно понравилась юбка годе, действительно очень женственно и элегантно! Статья действительно отличная, точно из модного журнала) Когда есть такие потрясающие блоги как твой, необходимость покупать глянец отпадает сама собой.
    Хорошего дня)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно согласна,мне тоже безумно нравится эта тенденция!Саша,спасибо за такую щедрую похвалу мне действительно очень важно и приятно это слышать!Спасибо))))

      Удалить
    2. Пожалуйста, тем более что это чистая правда)

      Удалить
  7. Очень понравилась статья,много нового и интересного!))Мне близки женственная юбка годе и стиль нью лук! Спасибо за такой информативный пост!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный выбор ,мне тоже невероятно это нравится))Вам спасибо,рада,что полезно!

      Удалить
  8. Thank you very much for your nice comment!I'm very glad!Welcome,Yes!)

    ОтветитьУдалить
  9. Celine отыграла по всем фронтам, но если клеткой можно приесться за один сезон, женственными юбками с воланами и годе будем еще долго наслаждаться. Спасибо за интересную подборку! Приглашаю в гости - http://ekashilko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Модели от Marc by Marc Jacobs просто потрясающие. А эти юбки - миди просто не дают спать по ночам))!!!
    http://eva-page.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СОГЛАСНА)о да юбки невероятно женственные!))

      Удалить