четверг, 4 сентября 2014 г.

trends: Fashion colors autumn-winter 2014\2015

Модные цвета осень-зима 2014-2015

Модные цвета осень-зима 2014-2015

Добрый модный день!

Модники и модницы, вот и стартовал новый модный осенний сезон! Что же он нам готовит? Посмотрим!)
Каждый сезон модельеры предлагают нам всё новые интересные и оригинальные тренды, формы, силуэты и конечно же цвета. Модная цветовая гамма постоянно меняется, задавая  общее настроение  и стиль новому сезону.
Институт цвета Pantone Color Institute давно продемонстрировал модникам и модницам актуальную цветовую палитру. 10 модных оттенков осени 2014!
В целом новая цветовая палитра 2014-2015, которую  задали дизайнеры, оставляет приятное впечатление. Такие цвета как никогда хорошо подходят для осени,  есть и практичные,  спокойные тона и место ярким цветовым всплескам. Вцелом цветовая палитра не сильно изменилась, поэтому заново обновлять весь гардероб целиком не придётся!) Ключевыми цветами для новой модной осени как и  прежде остаются серый, чёрный,  приглушённый коричневый, глубокий тёмно-синий. Самые практичные цвета для осенних будней. 
1.Topshop Unique\ 2.Burberry Prorsum \3.Topshop Unique\4. Tiger-of-Sweden-Fall-Winter
Рассмотрим подробнее 10 модных оттенков осени 2014:

1.Одним из самых  актуальных среди модных цветов осень-зима 2014-2015 признан серый цвет.
Модный серый оттенок  Aluminum или алюминий — футуристический стальной оттенок с едва уловимым металлическим блеском, который может быть использован как  нейтральный оттенок. Серый в различных цветовых и фактурных вариациях был представлен в многочисленных коллекциях дизайнеров. 
Fendi \ Burberry Prorsum
2. Второе место занимают насыщенные и глубокие  холодные , винные и багряные  оттенки.
Модный оттенок красного Sangria  -  захватывающий, впечатляющий, напоминающий о приключениях и страсти. Глубокий винно-красный оттенок, который великолепно смотрится как  в верхней одежде, так и одежде на каждый день, так и в группе вечерних нарядов. 
Lacoste \ Elie Saab
3. Также актуален стильный коньячно-коричневый, бежевый.
Модный оттенок коричневого назван в этом сезоне Cognac. Это цвет дорогого коньяка,  он спокоен, выдержан и элегантен, цвет типичный для осенней палитры и идеально подходящий как для повседневных, так и для вечерних выходов.
Valentino \ lacoste
4. Следующий эффектный и модный цвет  - это яркий оттенок синего.
Bright Cobalt - насыщенный кобальтовый  синий с лёгким зеленоватым подтоном. Он украсит любой наряд, эффектно смотрится в струящих материалах: шёлке, шифоне, кружеве и  многих др. Он был представлен в коллекциях таких именитых дизайнеров как Red Valentino, Roberto Cavally, Versace.
Dior
5. Другой, но не менее красивый оттенок синего , который покорил модные подиумы - роскошный королевский синий.
Модный синий Royal Blue - возвышенный, благородный, богатый оттенок, который вызывает восхищение, возвышает,придаёт образу лоска и шика. Но при всём своём статусе остаётся очень стильным и универсальным цветом для осени.
Versace
6. Красный цвет также присутствует в палитре нового сезона. 
Цвет красная Аврора или Avrora Red - это сложный  и необычный, слегка приглушённый оттенок красного. «Красной Авророй» принято называть самое редкое Северное сияние, окрашивающее небо во все оттенки красного. Приятный оттенок красного, который создала сама природа. Этот цвет призван разжигать искры, вдохновлять и воодушевлять, цвет для ярких и уверенных.
 Louis Vuitton \ Lazaro
7. Оттенки зелёного также не обошли новую цветовую палитру 2014-2015.

Модный зелёный оттенок под названием  Кипарис или  CypressЭтот приглушённый, стильный оттенок зелёного, который воодушевляет и гармонизирует. Он одновременно сочетает в себе все оттенки природы, величественный,могучий и вечнозелёный. Оттенок «Кипарис» имеет неограниченную линейку тонов.
Burberry Prorsum \ Altezarra
8. Оттенки фиолетового в палитре нового модного сезона занимают видное место. 

Оттенок Ослепительная орхидея или Radiant Orchidпризнан же главным цветом 2014 года. Это невероятно красивый нежный и яркий цвет, интригующий и выразительный. Он одновременно романтичен и элегантен. Этот цвет прекрасно освежит осенний гардероб.
Julien-macdonald \ Nina Ricci
9. Следующий невероятной красоты сиреневый оттенок, который называется Сиреневый туман.
 Модный  сиреневый цвет Mauve Mist  - покоряет своей лёгкостью, нежностью, невесомостью. Он как мягкая дымка обволакивает всё вокруг, наводя туман романтики. Возвышенный, элегантный, изысканный и романтичный цвет. Он интересно разбавит серую  и тёмную осеннюю гамму. Этот цвет напоминает нам об эпохе арт-деко, навевает атмосферу меланхолии и светлой грусти.
Ralph-russo
10. Не обошлось в модной цветовой палитре сезона и без  солнечных всплесков.

Модный  приглушённо-жёлтый цвет  или Misted Yellow, этот оптимистичный, светлый оттенок жёлтого как раз подходит для осени, он не такой яркий, но в то же время, имеет позитивную и тёплую характеристику. Он также идеально сочетается с другими оттенками из модной цветовой палитры, особенно с цветами Cypress и Cognac.
Burberry Prorsum 
Стоит также отметить , что помимо основных 10 модных цветов, на пике популярности в новом сезоне будут также цвета восточных специй,  терракотовые, кирпичные, болотные, коричневые, приглушённые оттенки оранжевого, ореховый. Эти уютные,тёплые и умиротворяющие цвета идеально подходят для осенне-зимнего гардероба. Они будут согревать в холодные зимние дни, придавая нарядам особый колорит.
Marchesa \ Burberry Prorsum

Надеюсь вам понравился этот огромный  пост?!) Я старалась) Особенно обращаюсь к тем, кто очень просил у меня посты про осенние тренды!)))  Пишите в комментариях!
А как вам новая цветовая палитра сезона?)

Будьте стильными и красивыми!)

Ваша Мэри

11 комментариев:

  1. очень красивая цветовая палитра,все-таки наступление осени-это не повод отказываться от насыщенных ярких цветов!

    ОтветитьУдалить
  2. Nice, thank you for this post!

    www.misstyrafashion.com

    ОтветитьУдалить
  3. все по полочкам!отличный материал получился =)

    MY BLOG:)WELCOME!

    ОтветитьУдалить
  4. Если честно мне нравится совершенно каждый из предложенных оттенков, все это выглядит так благородно и совершено не вычурно. Очень полезная получилась статья с огромным удовольствием прочла! Беру на заметку)
    Хорошего дня, Мэри!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится эта палитра,приглушённая и благородная) и очень интересно вписать модные сиреневые оттенки в классическую осеннюю гамму!)
      Пожалуйста,я безумно рада,что мой труд оценили!Тем более рада стараться,многие просили такие статьи!)

      Удалить
  5. So many colors!!!! Beautiful and exaustive post! Kisses,
    Eni

    http://eniwherefashion.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить