понедельник, 7 мая 2012 г.

fashion news: Fashion TRENDs spring\summer 2012 часть 2-я Fashion TRENDs spring\summer 2012 часть 2-я

Fashion TRENDs  spring\summer 2012часть 2я

Итак мы продолжаем обсуждать самые горячие тренды!)



Мы уже обсудили модные материалы, принты и палитру!Следующими немаловажными  темами будут, конечно же,
3. модный крой  и силуэт
4. модный стиль и образ

Модный крой и силуэт

Что касается силуэта по-прежнему популярны макси, зрительно вытягивающие нашу фигуру, делающие нас стройнее и загадочнее....(о своей любви к макси я уже писала здесь http://marybellworld-marybellworld.blogspot.com/2012/04/my-looks.html)
Но  в этом сезоне макси укоротились спереди, создавая ассиметричную линию низа  ! Об интересных эффектах этого тренда, а также о том как он мне полюбился я уже описывала здесь 
  Также хочется отметить ,что укоротились спереди не только юбки и платья, но и блузы, свитера,  и топы!


Следующий горячий тренд , который мне безумно нравится - это, конечно же, "воротнички" ! Без  сомненья "воротнички"  завоевали в этом году и подиумы и улицы мира!Их разнообразие поражает воображение! Они могут быть вполнены из металла, ткани,кожи, шёлка или шифона,кружевные ,вязаные, декорированные бусинами,бисером,заклёпками!Варианты бесконечны!
Используйте те ,что вам больше по душе)Кроме того, эта небольшая деталь гардероба способна не только украсить,но и кардинально изменить настроение,характер вашего образа,стать" той самой изюминкой"!Данный аксессуар вполне возможно изготовить самостоятельно,включаем фантазию!) 
Данный аксессуар заслуживает отдельного внимания.
Воротнички могут быть съёмными ,либо же декорированные в готовом изделии.В связи с этим хочется отметить, что популярны не только воротнички, а скорее акцентирование зоны шеи. 


Таким  образом мы переходим к следующему тренду -это массивные украшения, 
которые призваны подчеркнуть , сакцентировать и украсить данную зону.


Силуэт в этом сезоне задаёт баска!  Баска создаёт невероятно женственный и красивый силуэт, подходит  многим типам фигур.Она подчеркивает нашу талию и способна скрыть недостатки в области бёдер.

Что касается брюк !Брюки могут быть зауженные книзу  , либо максимально расклешённые от бедра, а также популярен клёш от колена.
Брюки должны быть непременно цветными и яркими или выполнены в пастельных тонах.Самыми же актуальными являются брюки с крупным цветочным принтом!
Ну и ,кончно же, горячий тренд - это оголённый живот.
НО - это непременно должна быть узкая полоса в области чуть выше талии. Сексуально и элегантно приоткрывающая женскую талию. Для этого активно используются укороченные топы и бюстье.

Модный образ

Летом  и весной нас  уже  оставляет образ девушки ,  пришедшей из 70-х, на смену ему приходит девушка -муза. Свежая, сексуальная, естественная , элегантная  и яркая. Но не стоит расстраиваться  и любителям спортивных элементов в одежде,а также любителям унисекса, они также на волне!
Мода - это лишь условность. Но условность ,позволяющая нам чаще меняться и экспериментировать в поисках себя. Важно то,как вы относитесь к этому! Выбирайте то,что вам нравится,экспериментируйте!Ищите себя!) 

Ваша Мэри)

4 комментария:

  1. Спасибо Вам за такой интересный пост! Узнала много нового))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень,очень интересно!!! Спасибо за просвещение в области моды!Узнаешь много нового для себя)))

    ОтветитьУдалить