вторник, 1 мая 2012 г.

Fashion news: Fashion TRENDS spring\summer 2012

 Fashion TRENDS spring\summer 2012

Я давно обещала сделать полезный пост о модных трендах весна\лето 2012.) Ну что ж  заглянем в нашу box trends! Что же нам приготовила весна?

А она приготовила нам много приятных и интересных комбинаций и сочетаний,их многообразие несказанно радует , так что каждый сможет найти что-то модное и подходящее для себя!)
Для того ,чтобы разобраться во всём этом многообразии , разделим тренды на категории:

1.Модная цветовая палитра
2.Модные ткани, принты и фактуры
3.Модный крой и силуэт
4.Модный стиль и образ

Поехали?)

1. Модная цветовая гамма

Вот такое пестроцветие предлагается нам.
                                                    

В сезоне весна-лето 2012 дизайнеры в поисках модных цветов обратились к природным цветам джунглей, а вдохновение, получив нужное направление, пополнит наши гардеробы одеждой с необычными оттенками и с не менее интересными названиями. 







Один из самых главных цветов сезона   Танжерин — китайский мандарин 

Провокационный насыщенно-оранжевый цвет, именуемый экспертами цвета Танжерином, призван оживить наши мечты и перспективы на предстоящую весну 2012 года. Танжерин — это такая разновидность мандаринов, выращиваемая, преимущественно в Китае. 

Второй фаворит сезона Cockatoo (какаду)насыщенный оттенок бирюзового. Или как его модно именовать "мятный" или "цвет Тиффани" . Этот оттенок совершенно универсален, подходит к любым тонам кожи. Сочетается с серым, нежными оттенками других холодных цветов и нежнейшим холодным желтым.   Мне безумно полюбился этот цвет,он настолько приятен для восприятия и оказалось удивительно универсален в сочетаниях!

цвет Энергия солнца
 Насыщенный желтый цвет, напоминающий оттенок Бамбука из осенней подборки самых модных цветов 2011 по мнению американских экспертов цвета должен наполнить нас солнечной энергией и зарядить оптимизмом самых отъявленных меланхоличек. К нему также относятся модные в этом сезоне оттенки лимонного и бледно - жёлтого.
Фиолетовый и лавандовые цвета.     Колокольчик ,так назвали фиолетовый оттенок средней тяжести модные эксперты Нью-Йорка. Роскошные шелковые ткани особенно красиво подчеркивают глубину и загадочностьфиолетового.Лаванда. Беспроигрышный трендовый цвет для бледных девушек с холодным подтоном кожи. Не стоит увлекаться сочетаниями с другими цветами, лучше, если он будет доминировать или же оттениться другими более нейтральными цветами.

Актуален белый цвет,как и всегда.


    Пастель.   

Актуальны все пастельные оттенки,оттенки нежно-розового,жёлтого,бежевого,голубого,нежно -зелёные и карамельные цвета!Подойдут для нежных и романтичных барышень!
Травяные и горчичные оттенки.
 Теплый оттенок зеленого, названный  Margarita. Идеальный теплый оттенок для представительниц русых волос, светлых глаз. Но также для эффектного образа подойдет загорелая кожа. Приглушенный желтый цвет пряности. Цвет сложный и, в то же время, универсальный.  Отлично он сочетается с приглушенным цветом высохшей травы, серо-коричневым, очень глубоким цветом морской волны и бежевым. Это если речь идет о дневных сочетаниях. При этом нужно понимать – горчичный всегда будет центром внимания в образе. Перекричать его практически невозможно и введение других, более ярких, цветов не рекомендовано. Также нужно понимать, что горчичный «расцветает» в сочетании с теплыми тонами и моментально «вянет», если ввести в тот же образ холодные цвета. В контрасте он выглядит «грязным».  Пойдет этот цвет практически всем, кроме блондинок с розовой кожей.


Цветовое сочетание Color Blocking  
не желает покидать подиумы и этот тренд успешно перешёл из прошлого сезона в нынешний.Напомню ,что Color Blocking это так называемые "цветовые блоки",сочетания нескольких контрастных  локальных цветов в одном комплекте.Для тех ,кто хочет быть в центре внимания ,выглядеть модно и ярко!




Итак, мы поговорили с вами о модных цветах,можем перейти к тканям и фактурам!

2.Модные ткани, принты и фактуры.
Кружево послужило источником вдохновения для некоторых модельеров. Пиджачки, кофточки, юбки, платья. Оригинально выглядят кружевные сумки.

Во многих моделях встречаются прозрачные ткани. Особую популярность получили прозрачные платья. Модели подходят для выхода в свет. Модными являются цыганские юбки в стиле этно.
Дизайнеры на весну и лето 2012 предлагают образ некой лёгкой и одновременно яркой  цветочной девушки-нимфы.
Популярны также принты , напоминающие платки  и оптические иллюзии пришли к нам в этот сезон.
Ну и конечно же плиссе!Плиссе не оставляет  нас уже несколько сезонов подряд.Удивительно лёгкая и женственная фактура.
 Модницы из разных уголков мира используют  этот полюбившийся тренд разнообразно ,ярко и индивидуально!Плиссировка может быть выполнена как их тонких полупрозрачных тканей,и даже  из кожи.


Ну что ж надеюсь вам понравилась моя подборка трендов,)Вдохновляйтесь ,и используйте то,что вам по душе!В следующем посте о трендах я расскажу о модном образе,стилях,крое  и силуэтах.


Ваша Мэри






4 комментария:

  1. О, спасибо за такой полезный пост, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста))Будет продолжение!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за такую полезную и интересную информацию!Будем ждать продолжение!

    ОтветитьУдалить